Итоги 2018 года по проектной деятельности Собборуса

Дорогие друзья!

Мы подготовили для вас информацию о проектах, идущих в сообществе «Собборус». Большинство из них являются закрытыми, но мы открыты для ваших предложений и инициатив. Связывайтесь с нами и, если Ваш проект будет соотноситься с нашими целями и задачами, мы обязательно обсудим возможность его организации и проведения!

Итак, в текущий период в сообществе ведутся семь проектов:

1. Анатомия движения руководитель: Наталья Королева


Сейчас участники проекта завершили практическую часть изучения темы «Заземление» и готовятся анализировать полученный материал. Так что ждите выхода статьи по результатам исследования.

2. Интервизорская группа руководитель: Евлампиева Марина


В группе бурлит активная жизнь. Участники обсуждают актуальные темы и анализируют клиентские случаи. В связи с большой нехваткой неформального общения и обсуждения в дружественной обстановке «горячих» тем, появилась необходимость пространства для «профессиональных разговоров за чаем». Скоро расскажем подробнее.

3. Телесная картография руководители: Березкина-Орлова Виктория и Степанова Василиса


Исследовательская группа, работающая в рамках данного проекта, пытается выявить факторы, влияющие на результаты тестирования мышц; выработать единый стиль тестирования; описать рекомендации для тестирования; договориться об общем языке.

4. Лаборатория по Биосинтезу ведущие: команда тренеров и ассистентов обучающих программ по Биосинтезу


В теплом и уютном пространстве Лаборатории студенты обучающих программ имеют возможность встретиться с тренерами и ассистентами, рассказать о своем опыте использования биосинтеза, задать интересующие их вопросы, помедитировать, узнать что-то новое, поисследовать различные темы с помощью практических упражнений. В 2018 году открылась Лаборатория в Ростове-На-Дону, чему мы очень рады! В будущем планируется развивать поле биосинтеза и запустить исследовательские проекты в рамках этого подхода.

5. Тайны характера руководитель: Евлампиева Марина


Мы продолжаем сравнивать разные взгляды (клинический, нейропсихологический и психологический) на характер и его типологию с целью получения объемного видения и понимания, пытаемся описать различные тенденции характера, используя системный и интегрирующий язык биосинтеза. Проанализировав шизоидный характер, мы перешли к психопатическому. Надеемся, в скором времени ознакомить сообщество с теми выводами, которые нам удастся сделать.

6. Вебинары по психотерапии и психологии руководители: Калашник Елена и Евлампиева Марина


В рамках данного проекта Еленой Калашник было проведено два цикла обучающих вебинаров по темам: «Контакт» и «Сновидения». Мы планируем развивать это направление и проводить еще вебинары по различным тематикам. Пишите, какие темы вебинаров вам интересны. Также мы планируем делать просветительские ролики на нашем канале в YouTube. Следите за новостями!

7. Интервью с Учителями руководитель: Березкина-Орлова Виктория


Проведены два интервью со старейшими тренерами Международного Института Биосинтеза: Лили Анагнастополу (директором Греческого Центра Биосинтеза) и Юниси Родригис (директором Института Биосинтеза Баия, Бразилия). Готовятся русские субтитры.
В 2019 году готовятся два новых проекта, с которыми мы вас познакомим в начале года.
 
Желаем хороших праздников и до встречи на мероприятиях и проектах Собборуса!
Следите за новостями на сайте сообщества Собборус 
Марина Евлампиева

31.12.2018г.

Вернуться на страницу с новостями